您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200613002
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于迎春颐和城A区地下室外墙开裂等问题的投诉!!!
来信时间: 2020-06-13
问政单位:
于 2020-06-13  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:

Q1:地下室外墙钢筋裸露,未做切除、防锈处理,长期受外界环境腐蚀严重影响结构安全!

Q2:地下室地基被水浸泡,未及时排水,长期浸泡对地基稳定性有严重影响!

Q3:地下室外墙面出现明显开裂,开裂缝隙宽达几公分!实在是令人担忧!

Q4:外墙基础损毁严重,墙体下部无承载力,极易造成墙体位移!

Q5:外墙防水层脱落严重,且未见得明显修补痕迹,周围已经在回填土,防水层未形成密闭空间,还不如不做!!

Q6:回填材料不符合规范要求,图中明显能看到各类建筑垃圾、有机物,极易造成地面沉陷!

Q7:回填材料未按规范要求厚度碾压,暴力回填,极易造成地面沉陷!

PS:本人只是路过此处(西边靠朝阳路),透过围挡缝隙就看到这些明显问题,还仅仅是冰山一角,这样的房子怎么让老百姓住的放心?希望有关部门能加大督察力度,切实维护老百姓的正当合法权益!!!

附件:6张照片。

因受理单位无质监站,还请领导转交处理,谢谢,为盼。

附件:
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。请联系我局质监站上门处理。联系电话:5515692


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
网站地图 百家乐微信支付充值 菲律宾太阳娱乐网址 菲律宾申博开户登入
申博真人娱乐登入 申博会员网站 太阳城集团游戏 2016申博sunbet线上
申博sunbet娱乐官网登入 和记娱乐充值中心 新葡京代理后台 彩11广西快十
777老虎机支付宝充值 太阳城开户信 申博太阳城亚洲登入 申博游戏苹果手机怎么登入
老虎机支付宝充值 太阳城注册开户 太阳娱乐官网 申博太阳城亚洲微信充值
vi138.com 917SUN.COM 585jbs.com 1112978.COM 987DC.COM
11sbsg.com 981XTD.COM 638PT.COM 5555XSB.COM 6666XSB.COM
197sunbet.com 22sbsun.com 994sun.com 788XTD.COM 358PT.COM
587sj.com 115sunbet.com 97jbs.com 587DC.COM 8JHS.COM