您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200613014
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于宜秀区大龙山镇山水文苑物业乱收费的投诉
来信时间: 2020-06-13
问政单位:
于 2020-06-13  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:

??????? 最近看了物业等级的评定规则,也看了山水文苑的物业评定等级为最高,五星物业。想问下这个物业评定结果是谁来评定的?到底有没有实地的查看过这个小区。

??????? 1、建筑垃圾,生活垃圾,楼道卫生等清扫不及时。

??????? 2、绿化没有达到五星物业的标准。

??????? 3、安保人员都是45岁以上的,跟五星物业说的35岁格格不入。

??????? 4、小区脏乱差,衣服、被子、咸鱼等拉绳子随意晒。

??????? 5、小区路灯昏暗,物业没有及时去维护。

??????? 6、作为一个五星小区,公共设施一个都没有,小孩老人娱乐器材一个都没有。

??????? 7、电梯,楼道,小区路灯的广告费用,一直都没有进行任何的公示。


?? 请问,这样的一个物业,是怎么评选成5星物业的?这其中到底有什么猫腻,估计无人可知?物业费是每个业主要交的费用,但是交的是五星的物业费,服务确实1-2星的物业服务,这有点让人无法接受。希望领导能去小区实地查看。

回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。根据了解,山水文苑小区是由建设单位通过招投标方式选聘物业服务企业实施前期物业管理的,建设单位与选聘的物业服务企业签订书面的前期物业服务合同约定具体的服务内容。宜秀区物业主管部门已多次督促物业公司,要求其按照物业服务合同约定,立即整改服务方面存在的问题。下一步,根据新颁布实施的《安庆市住宅小区物业服务收费管理办法》,我市将开展物管小区服务收费标准等级转换事项,届时将由第三方机构对该小区物业服务标准进行评级,并按新的住宅小区前期物业公共服务费收费标准执行。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
网站地图 菲律宾太阳网 菲律宾娱乐在线官方网 菲律宾申博怎么登入
申博亚洲赌场 真人打牌娱乐注册 沙龙365国际娱乐官网 申博网址是多少
亚洲星娱乐网址 华夏彩票官方网站 迪士尼彩票网新加坡2分彩 威尼斯人彩票是真的吗直营网
申博现金赌场登入 申博娱乐手机登入 太阳城开户信 申博支付宝怎么充值
申博现金网登入 申博官网登录登入 菲律宾申博游戏登入 申博游戏安卓系统下载
122TGP.COM 11TGP.COM 11TGP.COM 15s8.com 557sj.com
XSB9999.COM S618D.COM S6186.COM 400xsb.com S618F.COM
162SUN.COM XSB592.COM 307SUN.COM 591ib.com 8SJZS.COM
756SUN.COM 108ib.com 0888tyc.com 286sunbet.com 697SUN.COM