您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200614001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于碧桂园时代之光物业费缴纳日期的投诉。
来信时间: 2020-06-14
问政单位:
于 2020-06-14  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
购买了一套房屋,精装的,合同交付日期是19年12月。但是由于精装的很多地方不合格需要整改。一直到今年的5月整改好,6月初去收房。让我补缴1-5月份的物业管理费?但是由于开发商房屋质量问题导致我延期收房的我不应该缴纳物业费。现场工作人员说什么房屋主管部门验收通过了,到了合同交房日期就视同我收房了就要开始缴纳物业费,精装是有保修期的不影响我收房,后面又说开发商导致我延期收房让我找开发商协商补偿。我想问下应为房屋质量问题导致我没收房我的物业费是从收房之日起开始缴纳还是合同收房日起开始缴纳?如果说是按照物业合同来那碧桂园物业当时没有签订,而是开发商弄了一个含糊其辞的补充协议而且是霸王条款。
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。根据《安徽省物业管理条例》第七十条规定:已交付业主的物业,物业服务费由业主承担;未交付业主的或者已竣工但尚未售出的物业,物业服务费由建设单位承担。前款所称交付是指在房屋买卖合同约定的时间内,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续。业主收到书面交付通知后,在通知期限内无正当理由不办理相关交付手续的,视为交付。建设单位没有事先书面通知的,以业主实际办妥相关交付手续为准。

 


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
网站地图 申博现金百家乐登入 百家乐微信支付充值 威尼斯人娱乐登陆
申博亚洲67878 菲律宾太阳城网址 澳门最大的赌场 太阳城集团官方网址
亿酷棋牌网 利华彩票网站登入 新世纪娱乐是真的吗 tt娱乐备用网址登入
申博sun138.com 申博sun138.com 太阳城娱乐网 太阳城注册开户
申博太阳城手机版下载 菲律宾申博开户登入 申博官网娱乐开户登入 太阳城在线注册
883XTD.COM 787sunbet.com 2222XSB.COM 989PT.COM 181sj.com
XSB1111.COM 45jbs.com 518sunbet.com 988PT.COM 78csb.com
79jbs.com 9999XSB.COM DC398.COM 899BBIN.COM S618W.COM
889XTD.COM 300xsb.com 7TGP.COM XSB595.COM 99sbsg.com